При строительстве цементного завода в Советском районе похищено 17,5 млн рублей

Руководитель ОАО предстанет перед судом за растрату


Новости в Кировской области, 1 апреля — Новый Вариант.  В Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора акционерного общества, подозреваемого в хищении 15,5 миллионов рублей в ходе реализации инвестиционного проекта по созданию цементного производства в Советском районе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

 

 

По версии следствия, руководитель компании незаконно перечислил 17,5 миллионов рублей на счета другой, им учрежденной организации. Еще 22,5 миллионов были израсходованы на оплату работ и услуг подрядчикам, чтобы придать видимость осуществления деятельности по созданию производства.

Из-за растраты денежных средств деятельность инвестпроекта была практически прекращена. Предприятие объявлено банкротом.

Руководитель ОАО в февраля 2016 года задержан в Москве. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата вверенного имущества в особо крупном размере). Обвиняемому грозит до 10 лет тюрьмы.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове судебный пристав присвоил более 300 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины передано в суд. По версии следствия, молодой человек принимал по исполнительным производствам денежные средства от должников в счет оплаты задолженности. Принятые деньги он не сдавал. В квитанциях указывал ложную сумму.

Предыдущая статьяСледующая статья