За попытку продать наркотики кировчанина приговорили к 8 годам тюрьмы

При задержании у него изъяли более 60 граммов запрещенных веществ

 

Новости в Кировской области, 3 июня — Новый вариант. К длительному сроку лишения свободы приговорен житель города Кирова за попытку сбыта наркотических средств в крупном размере. Об этом сегодня сообщили в областной прокуратуре.

 

В суде было доказано, что гражданин Пронин, нуждаясь в деньгах, решил заработать их, продавая наркотики. В сети он увидел объявление, что требуются лица, готовые за денежное вознаграждение участвовать в сбыте наркотических средств путем их размещения по тайникам на территории города Кирова. По «аське» связался с «работодателем». Тот рассказал ему, где можно забрать наркотики.

 

— При попытке сбыта наркотического средства кировчанина задержали сотрудники УФСКН России по Кировской области, — рассказали в прокуратуре. — В ходе личного досмотра у него обнаружили и изъяли почти 50 граммов наркотического средства— смеси.

Кроме того, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у задержанного нашли еще не менее 62,28 граммов наркотического средства.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело. На днях состоялся суд. Приговор — 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время решение суда пока не вступило в законную силу.

 

 

 

Ранее сообщалось, что жителя Новокузнецка приговорили к 10 годам тюрьмы за сбыт наркотиков в Кирове. Было доказано, что молодой человек с июня по август 2015 года делал «закладки» наркотических средств на территории города Кирова. Он получал от неизвестного информацию о местах, где можно взять деньги для аренды жилья и «зарплату», а так же данные,  где находятся пакетики с «зельем». 

 

Предыдущая статьяСледующая статья