Профессор Неумывакин: Болезней нет!

Иван Неумывакин – профессор, доктор медицинских наук, лауреат Государственной премии, один из основоположников космической медицины, автор уникальных методик оздоровления. Его имя хорошо известно не только в России, но и далеко за ее пределами. У кировчан вот уже более года есть уникальная возможность на себе испытать эффективность методики профессора, пройдя процедуру оздоровления в уникальном Центре развития Неумывакина. В начале сентября знаменитый доктор вновь приехал в наш город.
«Мы никого не лечим, мы оздоравливаем», – любит повторять Иван Павлович. И в этих словах нет лукавства, поскольку методика Неумывакина – это абсолютно безлекарственный способ вернуть утраченное здоровье. Причем профессор уверен, что нет абсолютно никаких неизлечимых болезней, есть состояния, которые мешают это сделать.
В течение 30 лет Неумывакин создавал больницу для космонавтов, так что разработанная им система действительно проверена на практике. «Уже более 50 лет ведутся пилотируемые полеты, а проблем со здоровьем у космонавтов практически не было, – рассказывает Иван Павлович. – А по сути вся моя жизнь была направлена на то, чтобы искать оптимальные простые средства и способы, как сделать так, чтобы человек не заболел, а уж если это произошло, то как его восстановить и снова сделать здоровым. Я не занимался медициной болезней, которая широко распространена на сегодня. Суть ее сводится к тому, что врач исходит из заболевания и подбирает под него лекарства, которые устранят симптомы, и считают, что человека вылечили. Но так ни один человек еще не стал здоровым».
В чем же в таком случае идея Неумывакина? Все довольно просто: очистка организма, правильный образ жизни и несколько простых правил: минимум 1,5 литра воды в день, физическая нагрузка и ряд в общем‑то нехитрых оздоровительных процедур. Слишком просто? Возможно, но, как уверяет знаменитый доктор, забота о здоровье и не должна быть сложной, но систематической. К тому же в методе Неумывакина важная роль отдается не столько врачу, сколько пациенту.

«Я всю жизнь искал, где же этот пунктик, от которого зависит здоровье человека, оказывается, сознание. К примеру, в нашем центре слово «болезнь» даже не произносится. Зато через 3 недели пациенты, которые до этого страдали «хронической гипертонией», «непреодолимым избыточным весом», «постоянными остеохондрозами» и другими «неизлечимыми» заболеваниями, выходят практически здоровыми и с пониманием того, что от их сознания, их отношения к целевой задаче быть здоровым все зависит, – рассказывает профессор Неумывакин. – Мы действительно из больного человека делаем здорового, но через его понимание. Он должен понять, что с ним случилось и что он должен делать, чтобы с этой хворобой распрощаться и быть здоровым. Конечно, если не готов следовать рекомендациям в обычной жизни, то пусть идет к врачам и борется с симптомами болезни».
Как заверяет Иван Павлович, для настройки на оздоровление достаточно 2-3 недель лечения в Центре, если проблема очень серьезнаяи за один курс результат не достигнут, то лечение через 2-3 месяца нужно повторить.
Очаг здоровья
О методе профессора Неумывакина написано много книг. Его советы по оздоровлению публикуются во многих российских изданиях. Тем не менее Иван Павлович не готов останавливаться на достигнутом. Именно поэтому он многие годы работает над созданием центров здоровья, подобных кировскому.
«Для меня нонсенс, что люди умирают в 60 лет. К сожалению, официальная медицина не ставит задачу сделать человека здоровым. Я такую задачу поставил, решил ее для космоса, теперь мне хочется внедрить все это в гражданское общество, – делится планами профессор. – Ничего сверхъестественного не требуется. Один маленький центр, где есть несколько медсестер, врач, знающий технологию, и сестра-хозяйка, – может за три недели вылечить 30 человек. И вот на такие очаги здоровья в Российской Федерации не нашлось средств, а в Кировской области при поддержке депутата Государственной Думы мы это осуществить смогли. Так что уже год в Кирове работает тот самый очаг здоровья. Через 3 недели у нас все пациенты перестают принимать лекарства, конечно, за редким исключением вроде диабета 2-го типа и прочих или переходят на минимальное потребление. От нас люди уходят с таким самосознанием, что прекрасно понимают, если не сделают для себя то, что мы им рекомендовали, обязательно пойдут к врачам, где снова их посадят на лекарства. И не надо забывать, что мало того что современные лекарства становятся все хуже и хуже, они еще и в буквальном смысле привязывают человека к себе. Именно поэтому медицина болезни для меня давно перестала существовать. Для меня есть медицина здоровья – то будущее, чем должны заниматься врачи. И премии должны быть не за количество больных, а за количество здоровых».
Космическая медицина – земной
В настоящее время Центр здоровья профессора Неумывакина готов принять только 16 пациентов в месяц. Но уже в октябре ситуация должна измениться. Будет не просто достроен еще один корпус на 30 мест, Центр здоровья превратится в самый настоящий международный оздоровительный центр космических технологий. Потому что здесь будет собрано все лучшее, что сделано для космоса.
К примеру, в Центре будут проводиться разного рода массажи по показаниям – иглоукалывание и, наконец, для оздоровления здесь будут применяться особые гидроволновые ванны.
«Мы проехали много паломнических мест, куда приезжают тысячи людей, чтобы окунуться в воду, которая исцеляет. Чудо исцеления было подвергнуто научному анализу, тогда-то и были обнаружены особые электромагнитные поля, «заряжающие» воду. Мы научились брать эту характеристику геомагнитных полей, использовать в ваннах, — рассказывает Иван Павлович. – Будет вовсе не обязательно ехать в Тибет, Францию, Китай или Кабардино-Балкарию, чтобы окунуться в чудодейственный источник. Эти условия будут воссозданы в Кирове на базе нашего Центра. Это позволит на месте справляться с очень многими недугами. К примеру, во Франции с помощью подобных технологий лечат диабет. Кроме того, мы всерьез планируем заняться решением проблем деторождения. Я могу официально заявить, что на 80% проблему бесплодия без всякого экстракорпорального оплодотворения можно решить».
Чтобы попасть в Центр профессора Неумывакина, не надо проходить долгих диагностических исследований, достаточно просто позвонить и договориться о приезде. Необходимая диагностика и назначение курса оздоровления происходят непосредственно здесь. «Я и сам периодически приезжаю в Центр не только, чтобы проконтролировать оздоровительный процесс, но и самому, что называется, почиститься. Я уверен, что собственному здоровью нужно уделять время, поэтому курс должен проводиться с полным отключением. Причем об этом не только говорю, но и делаю. Кстати, считается, что первая часть жизни тратится на достижение материального благополучия в основном за счет своего здоровья, а вторая половина жизни на то, чтобы благополучие тратить на избавление от болезней. Но не советую следовать такому подходу. Помните, что здоровье – это такая же важная работа и даже важнее всего того, что вы делаете в жизни. 15-30 минут применения разработанной мною методики в день, и у вас материальный достаток в молодости, здоровье и удовлетворение от жизни в старости», – уверен Неумывакин.

 

Несколько секретов от Ивана Неумывакина

— Пейте больше воды.
Причем чай, кофе, компот – это не вода, а измененная энергетическая жидкость. В сутки наш организм выделяет переработанной жидкости 1,5 литра. Чтобы предотвратить обезвозживание организма, необходимо пить больше этого количества.
— Пищу нужно пить, то есть прожевать настолько, чтобы она была почти жидкая. А вот пить во время или сразу после еды нельзя, это снижает концентрацию желудочного сока, уменьшаются силы организма на переработку пищи.
— Необходимо соблюдать кислотно-щелочной баланс и следить, чтобы в организме создавалась щелочная среда. Во рту у нас щелочная реакция pH7,6-7,9, в желудке среда кислая — pH 0,5-0,1, 12-перстная кишка – 7,8-8,8 (щелочная среда), в тонком кишечнике еще больше. PH 7,4 – показатель кислотности в плазме крови. Как только он понижается, происходит закисление организма (99% человек от этого страдают). А в закисленной среде активируются любые патогенные организмы, в том числе онкоклетки. Если ph плазмы составляет меньше 7, то рак обеспечен, но если эти клетки поместить в щелочную среду 7,4 – онкоклетки умирают. Повысить уровень щелочи в организме поможет сода. Начинать пить с чайной ложечки на стакан горячей воды – пить натощак. Содой же (можно добавить капельку перекиси) чистят зубы.

 

Россия, Кировская обл., п.Боровица
Телефоны «Центра развития Неумывакина»: 8-901-243-55-25, (8332) 20-69-09
E-mail: centrneumivakina@gmail.com

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

52 Comments

  1. Можно ли приехать к вам на оздоровление из Украины? Если да, то сообщите ваши цены. Спасибо.

  2. Я десяток лет живу советами профессора пью перекись но все-таки случились неприятности в части органов малого таза . очень хочу оздоровиться в вашем центре У меня такое состояние что мне достаточно осмотреть центр и я буду здорова Если бог позволит в живую увидеть самого профессора — я помололдею

  3. Япросто поражена видео о профессоре Неумывакине.А так как на мне просто можно изучать болезни я теперь больна этим Центром Теперь это моя мечта и последняя надежда. Напишите пожалуйста как к вам можно попасть и сколько будет стоит курс лечения в вашей клинике.Я конечно очень извиняюсь но хотелось бы узнать нет ли в вашем центре скидок для пенсионеров и вдов. с уважением Светлана Ермолаева.

  4. Можно ли приехать к вам на оздоровление из Украины? Если это возможно напишите, то как к вам попасть.

  5. Хотела с мужем приехать в Ваш центр для оздоровления осенью ( ориентировочно в начале ноября). Как можно записаться заранее. Сколько будет стоить оздоровление 2 недели ( или срок определяют после диагностики?).

  6. kak mozhno popast k vam uvozhaemyi profesor Numyvakin I.P.k vam na rebeletacyju.Kak i gde i skolko eto vsio stoit?Sposibo,s uvozheniem Irena Petrovna.

  7. Очень интересная и нужная информация. Можно ли попасть в Ваш центр хотя бы на консультацию? С уважением Зорков В.И.

  8. Как можно связаться с Вашим центром и как и Когда можно попасть к Вам? Бывала в вашем центре на Ясном проезде в
    Медведково. Хотелось бы еще раз встретиться.

  9. Хотел бы приехать в Ваш центр для оздоровления осенью в начале ноября. Как можно записаться заранее. Мне 57 лет. Сколько будет стоить оздоровление 2 недели. По телефону не смог с Вами связаться.

  10. Иван Павлович,огромная просьба к Вам. Мужу поставили очень нехороший диагность,проблема с горлом. Ему 69 лет. Скоро у нас химия и радиотерапия. Как и когда можно к Вам приехать? * С Уважением Сорокина

  11. Пожалуйста,помогите!Пишу из Турции.Одна моя очень хорошая знакомая больна раком матки.Метостазы пошли.Залечили её,измучили,эффекта нет.У неё 3 детей,маленькие ещё!На вашем сайте прочитала,что онкологию не берёте,но другие врачи,наверное, уже не помогут…Подскажите,хотя бы,куда нам обратиться,где нам смогут помочь?Она-гражданка Турции.

  12. Иван Павлович хочу приехать в центр поправить здоровье.

  13. здравствуйте. хочу приехать к вам в центр .как можно попасть Большое спасибо

  14. Пожалуйста подскажите как забронировать место в оздоровительный центр Неумывакина в Кирове.

  15. u menya i.i.b.s. okluyziya nijney konecnosti .xocu popast v vas sentr .xocu vilecitsya .ocen prosu

  16. Здр.помогите пож.как можно попасть к вам и забронировать место и сколько будет стоить лечение. У меня проблема с кишечником-девертикулёз сигмов.киш. Помогите пож.мне 58лет.мой кон.тел.+79219294076.

  17. Здравствуйте.Очень жалко жену,мучается с трофической язвой уже 5 лет смотреть больно как таит ранее жизнерадостный человек.ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА

  18. Меня зовут Наташа, я из города Твери. Мою болезнь в центре не лечат, но мне очень хотелось бы встретиться и пообщаться с профессором Неумывакиным И. П. лично.Как это можно сделать?

  19. Подскажите пожалуйста где в москве находится центр професора неумывакина и желательно телефон и как можно свезатся заранее большое спасибо.

  20. есть ли в москве или московской области оздоровительный центр профессора Неумывакина Ивана Павловича

  21. Очень бы хотела попасть к вам на лечение как к вам можно записаться….Полностью поддерживаю этот метод очищения .Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна

  22. скажите пожалуйста аутоиммуные заболевания можно вылечить?

  23. Проблемы со здаровьем.Осталась одна надежда на лечение по методу НЕУМЫВАКИНА Ивана Павловича.Приехать могу любое время года

  24. Хотела бы попасть в ваш центр с целью оздоровления. В течении двух лет постоянно кружится голова. Диагнозы разные после обследования, таблетки не помогают. Уважаемый Иван Павлович, как попасть на лечение? Живу в Хабаровске. тел 89141513906

  25. Здравствуйте Иван Павлович, у меня тяжёлый случай: пять месяцев назад у меня на печени нашли образование, врачи не могли поставить диагноз. Неделю назад сделали повторно обследование и сказали, что на печени опухоль диаметром 13см., операцию отказались делать, так как только два сегмента печени свободны от опухоли ито частично. Опухоль проросла по всей печени. Советуют делать химиотерапию или трансплантацию от родственных доноров.
    Возможно ли к Вам приехать или нужно записаться?
    Прошу ответить на мое письмо.

  26. не могу до вас до звониться. как проконсультироваться?

  27. Здравствуйте!Как к вам записаться на лечение.Беспокоят головные боли более 20 лет,начала принимать перекись водорода.

  28. опухоль головного мозга. все отказались. возможно вы сможете подарить надежду.

  29. Здравствуйте!У меня ВИЧ.Помогите пожалуйста!У меня семеро детей,я очень хочу увидеть как они вырастут,самым младшим год восемь и маленькому девять месяцев.Яне наркоманка,наркотики ни когда не принимала и не буду, помогите пожалуйста

    1. здравствуйте у меня тоже вич и я не наркоманка и не когда не пробувала !скажите пожалуйста вам помогли и как ?

  30. я с Украины, очень хотела бы приехать и поправить здоровье в вашем центре Как это сделать, сколько это будет стоить, я пенсионерка Очень прошу -ответтьте пожалуйсто

  31. Здраствуйте ми с мужем хотели би очень пройти оздоровительний процес в клинике. У мужа лишней вес проблема с печенкой и давление високое. Еще у нас сину 5 лет и унего алергия. Как ето сделать. Ми живем в Італии муж у меня грек. Сколько будет стоить за нас троих лечение на 2 недели. Спасибо за ранее.

  32. У моего родственники болезнь «Паркинсона» у него плохо двигаются ноги, возможно ли излечение в вашей клинике?
    Так же возможно ли излечение «бронхиальной асмы» ?
    Зарание спасибо за ответ

  33. Здравствуйте у моей мамы диагноз меланома с метастазами возможно ли хотя бы остановить метастазы мы с Кыргызстана и нам надо как можно быстрее попасть к вам а то мы уже теряем надежду пожалуйста скажите как нам попасть к вам , и сколько будет стоить лечение. Спасибо заранее.

  34. 8-960-969-50-94 я хочу пройти оздоровительный курс лечения в вашем центре.Лишний вес,гипертония,суставы.Как попасть к Вам?

  35. Доброго дня,многоуважаемый Иван Павлович.Я получила диплом врача в 1986 году,окончив стоматологический факультет Новосибирского института.В возрасте 11 лет перенесла операцию-резекцию нижней и средней долей правого лёгкого.Мне многие вещи давались труднее,чем другим,но я умела себе сказать;»Я-СМОГУ».Занятия альпинизмом,роды(дважды) без кесарева,многие трудности,затронувшие всё население СССР.В свои 60-я жизнелюбивый энергичный человек.О вас и ваших практиках узнала случайно.Сил Вам и удачи!

  36. Очень хочется поправить здоровье в вашем центре.Как можно забронировать путевку на сентябрь. Живу в Кемеровской обл.

  37. Добрый вечер! Очень хочу попасть в Ваш оздоровительный центр вместе со своей сестрой. Подскажите, пожалуйста, как с Вами связаться, чтобы уточнить подробности( как бронировать путевки, можно ли приезжать без брони, стоимость оздоровительного периода в центре на двоих и пр.) Спасибо!

  38. Добрый день! Как запмсаться в ваш центр?

  39. телефон центра:8 901 243 55 25 Я дозвонился. К сожалению центр профессора Неумывакина ОНКолог.больных не принимает!……..y

  40. Люди добрые, подскажите пожалуйста, может кто знает, телефон 8 901 243 55 25 центра в каком городе? Заранее спасибо.

  41. Прошу сообщить на домашний номер телефона стоимость услуг Вашего центра для двоих человек +380623622155,

  42. Вы серьезно повелись на эти уловки? Не оздоровительный центр, а какая-то секта.
    Ни единого отрицательного отзыва и минимум информации о предприятии.
    Лучше лечиться у специализированных врачей, чем теплить себя надеждами.

  43. Здравствуйте. А в чем дело, что нет комментария или ответа ни на один вопрос. Клиника (Центр) доктора Неумывакина И. работает или как ? Спасибо за ответ.

  44. Клиника работает
    вот прайс на услуги: http://www.neumivakin.ru/price

    вот контакты:
    Россия, Кировская обл., Слободской район, п.Боровица
    Телефоны «Оздоровительного центра Неумывакина»: 8-901-243-55-25, 8(8332)20-69-09
    E-mail: centrneumivakina@gmail.com

    Добраться до «Оздоровительного центра Неумывакина» можно следуюшими способами:

    Железнодорожным транспортом: до г. Киров, станция Киров-Пасс

    Авиатранспортом: До г. Киров, аэропорт «Победилово»

    Автотранспортом: Россия, Кировская обл., Слободской район, п.Боровица.
    координаты для GPS: Широта: N58″36″39 Долгота: E49″56″17

    Из г. Кирова автобусом №121 от Автовокзала, ул. Горького, 57. справочная — 8 (8332) 54-49-42.

  45. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, будет ли открыт Ваш центр в Московской области? Если планируется, то в каком году?

  46. Здравствуйте!За сайтом нужно смотреть и иногда делать соответствующие изменения и дополнения,на основании которых мы хотим попасть к вам на лечегие.Не один телефон не соотвествует правде.

    1. Обратите внимание, что данная статья размещена на новостном портале в 2013 году.

      Более свежая информация на официальном сайте профессора.

      Контакты центра:
      Россия, Кировская обл., Слободской район, п.Боровица
      Телефоны «Оздоровительного центра Неумывакина»: 8-901-243-55-25, 8(8332)20-69-09
      E-mail: centrneumivakina@gmail.com