В отношении убийцы 6-летней девочки избрана мера пресечения

Его заключили под стражу и предъявили обвинение в совершении преступления

 

Новости в Кировской области, 19 июля — Новый вариант. Как сообщает региональный следственный комитет, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения. Кроме того, следователям удалось установить и хронологию событий.

 

По версии следствия, вечером 16 июля мужчина находился в гостях в одном из домов на окраине Кирова, где они распивали спиртное. Позже, в этот же дом приехала и семья погибшей. В один момент родители заметили, что ни девочки, ни обвиняемого рядом нет.

 

Как считают следователи, мужчина пригласил ребенка прогуляться и завел ее в близлежащий лесной массив, где и совершил преступление.

 

Salangin-720x400,720x400

 

Сегодня, 19 июля, по ходатайству следователя обвиняемый был заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в преступлении, добавили в ведомстве.

 

Прощание с Викой состоится завтра, 20 июля, по адресу ул. Менделеева, 15 у здания ООО «Ритуал»с 9 до 11 утра.

 

Напомним, что 16 июля родители сообщили о пропаже девочки . Тут же волонтеры и полиция бросилась на поиски пропавшей. 17 июля ее тело было найдено в одном из лестных массивов недалеко от города. По версии следствия, к убийству может быть причастен ранее судимый 27-летний мужчина, который, кроме того, лежал в психиатрической клинике. Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти стала асфиксии в результате удушения.

 

Кроме того, в связи с убийством на сайте change.orgпоявилась петиция на имя Владимира Путина. Ее автор просить отменить мораторий на смертную казнь. На данный момент ее подписали более 1,5 тысяч человек.

 

фото СУ СК РФ по КО

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. *По версии следствия, вечером 16 июля мужчина находился в гостях в одном из домов на окраине Кирова, где они распивали спиртное. Позже, в этот же дом приехала и семья погибшей(вместе распивали?). В один момент родители заметили, что ни девочки, ни обвиняемого рядом нет.*

    Создать надо петицию о расстреле таких родителей…