В Кирове рабочий упал с высоты  на бетонный пол

Фирму, в которой он работал, оштрафовали на 55 тысяч рублей

 

 

Новости в Кировской области, 4 августа — Новый вариант.  Работник строительной фирмы не удержался на лестнице из-за зазвонившего телефона и упал вниз на бетонный пол. Мужчина получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Несчастный случай, который произошел 13 июля 2016 года,  расследовала Гострудинспекция Кировской области.

 

Как рассказали в ведомстве, электромонтажник и бригадир находились в цехе покраски. Они выполняли работы по установке индукционных подвесных светильников на железобетонные колонны.

 

Пока бригадир менял сверло перфоратора, монтер решил проверить, устойчиво ли поставлена колонна и стал подниматься по ступеням лестницы. В это время у него зазвонил мобильный телефон. Когда электрик доставал гаджет, лестница пошатнулась. Мужчина предпринял меры к балансированию, но не сумел это сделать, и упал вместе с железной лестницей на бетонное покрытие цеха.

 

Пострадавшего на скорой увезли в Центр травматологии ортопедии и нейрохирургии, где ему были констатированы травмы грудной клетки, ног и внутренних органов, относящиеся к категории тяжелых.

 

За отсутствие достаточного контроля со стороны должностных лиц и нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда, ООО оштрафовали на 55 тысяч рублей.  Виновное должностное лицо – на 3 тысячи рублей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья