В Кирове пенсионерка лишилась 50 тысяч, продавая дачу через Интернет

Мошенники перевели деньги с банковской карты


Новости в Кировской области, 1 сентября — Новый вариант. В отдел полиции Кирова обратилась 59-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что ее обманул неизвестный мужчина, похитив с ее банковской карты 50 тысяч рублей.

 

Как выяснили в УМВД России по Кировской области, пенсионерка подала объявление на сайте бесплатных объявлений о продаже земельного участка, на которое откликнулся мужчина. Он сказал, что готов купить участок, но в настоящий момент посмотреть его не может, но готов его забронировать, переведя на карту кировчанки предоплату. Та согласилась на условия и продиктовала номер карты, а затем код из смс-подтверждения, после чего с ее счета списались 50 тысяч рублей. Женщина стала звонить «покупателю», но тот на звонки не отвечал.

 

На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого.

Предыдущая статьяСледующая статья