В Кирове суд закрыл сауну, расположенную в жилом доме

Суд закрыл сауну в жилом доме на Володарского

Горожане жаловались на высокую влажность и неприятные запахи



Новости в Кировской области, 28 сентября — Новый вариант. В Кирове закроют сауну, открытую в подвале жилого дома. Такое решение вынес Первомайский районный суд.

 
На заведение пожаловались в прокуратуру жильцы дома №135 по улице Володарского. Люди были недовольны, что у них в подвале находится сауна и турецкая баня — хамам. Из-за такого соседства в квартирах горожан была повышена влажность и температура воздуха, образовывались посторонние запахи.

 

 

Прокуратура установила, что по документам занимаемое помещение имело административное назначение, однако согласие контролирующих органов на перепланировку в нежилое помещение иного назначения бизнесмен, организовавший сауну, не имел.
К тому же, в заведении не соблюдались требования пожарной безопасности. А это ограничивало права и законные интересы жильцов дома, создавало угрозу их жизни.
Первомайский суд согласился с доводами прокуратуры. Сауна была закрыта. Однако предприниматель решил оспорить это решение. Апелляционная жалоба индивидуального предпринимателя оставлена без удовлетворения.

 

 

Ранее сообщалось, что суд запретил музыку в баре «Don’t Worry Papa». Жильцы дома, где находится питейное заведение, жаловались на громкие звуки.

Предыдущая статьяСледующая статья