Бесправницу оштрафовали на 40 тыс. рублей за попытку дать взятку «гаишникам»

Новости в Кировской области, 28 сентября — Новый вариант.  Жительница города Сосновка Вятскополянского района осуждена за покушение на дачу взятки сотрудникам полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКР по Кировской области.

 
В суде было доказано, что в ночь на 15 марта этого года 35-летняя женщина села за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ее остановили инспекторы ДПС. Оказалось, что у автоледи нет прав на управление транспортным средством. Желая избежать ответственности за совершение административного правонарушения, жительница Сосновки предложила «гаишникам» 4 тысячи рублей. Она положила деньги на подлокотник между передними сиденьями служебного автомобиля. Полицейские брать взятку отказались. На нарушительницу завели еще и уголовное дело.

 

На днях состоялся суд. Виновной в покушении на дачу взятки назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу.

 

 

Ранее сообщалось, что завкафедрой медакадемии оштрафован за попытку дать взятку полицейскому. Он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Предыдущая статьяСледующая статья