Кировские ребята с ограниченными возможностями показали свои таланты на Всероссийском уровне

Кировские ребята с ограниченными возможностями показали свои таланты на Всероссийском уровне

В октябре 2016 года подведены итоги Всероссийской олимпиады по изобразительному искусству для детей с ограниченными возможностями здоровья «Жостовский букет».

 


Мероприятие, проходившее с 14 апреля по 1 июня 2016 года, оказалось востребованным: юные дарования из 5 федеральных округов проявили свои творческие способности. В этом году заметно расширилась география участников олимпиады – заявились представители из Московской области, Краснодарского и Красноярского краев, Алтайского края и Республики Саха (Якутия). Жюри конкурса оценило более 200 конкурсных работ.

 

Самыми активными участниками по уже отмеченной тенденции являются воспитанники образовательных и социальных учреждений ПФО, среди которых и ребята из нашего региона – всего около 50 детей Юго-восточного образовательного округа Кировской области.

 
В очередной раз в олимпиаде по изобразительному искусству участвовали конкурсанты из социальных и образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школ-интернатов и школ для обучающихся детей с ОВЗ, общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования, детских студий развития. Участие детей в таких мероприятиях – возможность для каждого из них стать членом большого дружного сообщества равных возможностей.

 

 

Всех ребят по итогам олимпиады наградили грамотами и вручили памятные призы.

 
Олимпиада «Жостовский букет» входит в цикл мероприятий, реализуемых интернет-проектом «Центр интеллектуального развития «Академия таланта», направленных на популяризацию художественного промысла в России. Успешной реализации цикла мероприятий проекта «Территория равных возможностей», нацеленных на социализацию и интеграцию детей с ОВЗ в современное общество, содействует активная поддержка аппарата полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Предыдущая статьяСледующая статья