Стала известна стоимость платных парковок в Кирове

Платная парковка в Кирове заработает в сентябре

Постановлением главы администрации города цена за одно машиноместо составит 30 рублей в час

 
Новости в Кировской области, 25 октября — Новый вариант.  На сайте администрации города Кирова на днях было опубликовано постановление, которым устанавливается стоимость часа использования платной парковки в областном центре. В соответствии с документом, стоимость часа на платной автостоянке составит 30 рублей.

 

Напомним, что одна из платных парковок открыта на месте бывшей ярмарки на Комсомольской. Она включает 61 машиноместо, в том числе и для маломобильных групп населения. Парковку можно оплатить через паркомат, банковский терминал или с мобильного телефона. Первые двадцать минут — бесплатно. Инвалидам и машинам спецслужб (скорая помощь, полиция, МЧС) платить не нужно.

 

Летом власти Кирова рассказали о планах введения платных парковок в областном центре. Для этого уже выделено 24 участка. В первую очередь речь идет об улице Ленина, Октябрьском проспекте и всех «точках притяжения» жителей — кинотеатрах, торговых центрах и административных зданиях.

 

 

Читайте также:

Должники за воду не смогут взять кредиты. ККС будут передавать данные  о злостных неплательщиках в Национальное бюро кредитных историй.

Дан старт программе «Губернаторский кадровый резерв». В настоящее время проект реализуется в сферах промышленности и лесного хозяйства.

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья