В Кирово-Чепецке младенец погиб из-за безразличия матери-алкоголички

За убийство ребенка мать-алкоголичка отделается штрафом

Женщина заплатит 50 тысяч рублей штрафа

 

 

Новости в Кировской области, 1 ноября — Новый вариант. В Кирово-Чепецке младенец погиб из-за безразличия матери-алкоголички. Женщина оставила малышку без должного присмотра.

 

Как рассказали в областной прокуратуре, Ардашева С.А. – родила двух девочек. В отношении старшей дочери она была лишена родительских прав. Младшая, которой не было и года, проживала с ней. Однако женщина не заботилась о ребенке, рекомендации врача-педиатра по уходу за ней не принимала. Когда девочка серьезно заболела, мать ее отказалась госпитализировать и в принципе лечить ее не стала. Потом и вовсе перестала показывать ребенка врачам. При этом она постоянно меняла места жительства.

 

 

В суде доказано, что 18-летняя женщина содержала малышку в непригодных для нормального развития и проживания условиях, не соблюдала гигиенические нормы ухода за ребенком. Взрослые часто распивали алкоголь, курили в его  присутствии. Мать частенько оставляла дочь с пьяными посторонними мужчинами, не имеющими навыков ухода за грудным ребенком. У нее отсутствовала одежда, еда, спальное место. Девочка спала на грязном диване без постельного белья вместе с посторонними пьяными мужчинами

 

— Когда в очередной раз Ардашева бросила ребенка с сожителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим навыков ухода за грудным ребенком, девочка была обнаружена на утро без признаков жизни, — рассказали в прокуратуре РФ по Кировской области.

 

 

От чего умерла девочка, в надзорном ведомстве не уточнили. В отношении ее матери возбуждены уголовные дела по статьям 156,  125, ч. 1 ст. 115 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, оставление в опасности, умышленное причинение легкого вреда здоровью).. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

 

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

 

 

Читайте также:

Психиатра из Кирова оправдали за неоказание помощи будущей убийце своего ребенка

В Котельниче мать избивала свою несовершеннолетнюю дочь

Предыдущая статьяСледующая статья