На замминистра промышленности и энергетики Кировской области завели уголовное дело

Сергея Вандышева подозревают в злоупотреблении полномочиями

 

 

Новости в Кировской области, 22 ноября — Новый вариант.   В отношении замминистра промышленности и энергетики Кировской области Сергея Вандышева возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры.

 

 

Нарушения законодательства со стороны бывшего главы департамента промышленного развития (ныне замминистра промышленности и энергетики) Сергея Вандышева выявились в ходе проверки соблюдения законодательства при реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

 

Вандышев с 2011 по 2014 года контролировал реализацию проекта «Модернизация производства на Шабалинском деревообрабатывающем заводе». Один из участников проекта — ООО «Шабалинский ДОЗ» — длительное время допускал нарушения сроков реализации инвестиционного проекта, а предоставленные ему по договорам аренды лесные участки использовал не по назначению. По версии следствия, чиновник знал, что происходит, однако никаких мер не принимал. Его бездействие причинило ущерб государству на сумму более 61 миллиона рублей.

 

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

 

Ранее сообщалось, что замминистра охраны окружающей среды отстранен от должности. Виктора Бушменёва подозревают в коррупции.

Предыдущая статьяСледующая статья