Кировчан потрясло «Землетрясение»

В РЦ «Колизей» прошел закрытый показ фильма-катастрофы

 

Первыми зрителями этого фильма стали представители СМИ, сотрудники городского департамента образования и минкульта Кировской области, а также представители армянской диаспоры.

В видеообращении к зрителям режиссер фильма Сарик Андреасян отметил, что в 1988 году, когда на его родине произошел этот природный катаклизм, многие страны предложили свою помощь в ликвидации последствий землетрясения.

2809304

«Это очень личная история для меня и моего народа, — отметил Сарик Андреасян. – Эта трагедия без преувеличения объединила весь мир». В работе над фильмом использовались архивные материалы, съемочная бригада беседовала с очевидцами тех событий – спасателями и пострадавшими.

На фоне природной катастрофы разворачивается история 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Их судьбы связала трагедия: по вине Константина в автомобильной аварии погибли родители Роберта.  Бережной попал в тюрьму, а маленького мальчика взяли на воспитание родственники.

2782166

По стечению обстоятельств они вновь встретятся – в день землетрясения. Им придется работать вместе в одном спасательном отряде…

В прокат кинолента выйдет 1 декабря. Тогда же можно будет забронировать и купить билеты в РЦ «Колизей» по 544-545 или на сайте http://kolizeum.ru

 

Фото Кинопоиск

 

Читайте также:

В воскресенье перед кировчанами выступит один из сильнейших магов

Где в Кирове можно увидеть троллей?

Почему стоить посмотреть «Ледокол» и показать своим детям

Предыдущая статьяСледующая статья