Полицейские задержали дистанционную мошенницу, обманувшую трех кировчан

задержание

Женщина представлялась работницей банка

 

Новости в Кировской области, 30 ноября — Новый вариант.  Полицейские задержали дистанционную мошенницу, обманувшую трех жителей Кировской области.

 

В мае сотрудники правоохранительных органов получили заявление от 70-летнего пенсионера, с банковской карты которого пропали 30 тысяч рублей.

 

Как оказалось, пожилому человеку пришла смс-ка, сообщающая, что с его карты кто-то пытается оплатить покупку. Мужчина перезвонил по указанному в послании номеру. Трубку взяла «оператор банка», которая предложила пенсионеру назвать все реквизиты его карты, чтобы «обезопасить» карту от мошенников, но в итоге сама списала все деньги.

 

В ходе следствия выяснилось, что к хищению средств причастна 28-летняя жительница Челябинска. Женщина совершала рассылку на номера потерпевших от лица банка, когда была в Удмуртии. Жертвами дистанционной мошенницы только в Кировской области стали три человека.
В настоящее время злоумышленница арестована.

 

 

Ранее сообщалось, что жители Вятских Полян обманули банк почти на 70 миллионов рублей. В настоящее время дело передано в суд.

Предыдущая статьяСледующая статья