Со склада в Кирове изъяли 60 коробок кофе с признаками контрафактности

В Кирове изъята крупная партия контрафактного кофе

Продавцу грозит штраф

 

 

Новости в Кировской области, 16 декабря — Новый вариант.  Полицейские совместно с представителями общественного объединения «Народный контроль» обнаружили на одной из оптовых баз города Кирова 60 коробок кофе известной марки с признаками контрафактности.

 

Как прокомментировали в пресс-службе УМВД, подделка отличается от настоящей продукции упаковкой. Так, качество полиграфии пластиковых пакетов с контрафактным кофе не соответствует оригинальному, имеются неровные швы на порционных пакетиках, слишком легко снимаются крышки с банок, есть ошибки в изображении зарегистрированного товарного знака.

Всего стражи правопорядка изъяли товара на 130 тысяч рублей. Кофе направлен на исследование. Если эксперты подтвердят, что нелегальное происхождения товара, то к ответственности юридическое лицо, осуществлявшее сбыт, будет привлечено к ответственности.

 

Материал будет направлен в суд для принятия решения о наложении штрафа и конфискации товара.В Кирове изъята крупная партия контрафактного кофе

 

 

Ранее сообщалось, что из кафе в Советске изъяли более 10 тысяч бутылок алкоголя и 440 пачек сигарет. Продукция была без акцизов.

Предыдущая статьяСледующая статья