В Кировской области в этом году пропали около 300 человек

Лиза Алерт Учения поисковики

Более 20 так и не нашлись

 

Новости в Кировской области, 21 декабря — Новый вариант.  В 2016 году в Кировской области пропали почти 300 человек. Именно столько заявок на поиск получили волонтеры кировского отряда «Лиза Алерт»

 

— Мужчины, женщины, дети, старики… Они, как и сотни раз до этого, выходили из дома и… терялись. Терялись в лесах, на улицах, в дороге. Дедушки и бабушки не могли вспомнить дорогу домой и сутками бродили по родному городу… Грибники, потерявшие ориентир… Дети, убежавшие из дома из-за ссоры, — рассказывают спасатели и добавляют, что стараются помочь каждому из тех, кто обратился к ним.

Волонтеры клеят ориентировки, распространяют информацию о разыскиваемых в интернете, обзванивают медучреждения, выезжают на поиски. Людей ищут даже ночью, в лесу, при любой погоде. Особенные силы вкладываются, если пропал ребенок.

Неравнодушные кировчане помогают, кто чем может. Волонтеры вспоминают водителя, который из Слободского поехал за волонтерами за 170 км, чтобы забрать их с поиска и привезти в Киров. Семью Александровых, подаривших отряду принтер и сканер. Девушку с маленьким ребенком, которая два часа расклеивала ориентировки о пропавшем в мальчике в Кирово-Чепецке…

Добавим, что по данным «Лиза Алерт», из почти 300 человек не найдены, 22 человека, еще примерно столько же — погибли.

 

Кстати, сейчас в Кировской области идет поиск 15-летнего Димы Бахтина и 33-летнего Михаила Худякова.

Предыдущая статьяСледующая статья