Экс-директор «Новой жизни» осужден за нецелевое использование гранта в 1,2 млн рублей

приговор

Он проведет два года в колонии общего режима

 

 

Новости в Кировской области, 29 декабря — Новый вариант.  Оричевский районный суд вынес приговор бывшему руководителю Кировской областной общественной благотворительной организации «Новая Жизнь» Александру Смирнову, осужденному по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение).

 

В суде установлено, что Смирнов 2012-2013 годах получил грант из областного бюджета. По условиям конкурса, деньги выделялись на ремонт реабилитационного центра, расположенного в поселке Оричи. Однако они были использованы не по назначению. Часть бюджетных средств, в размере более 140 тысяч рублей Смирнов растратил на иные цели центра, не предусмотренные условиями Конкурса (выплата зарплаты, уплата налогов, оплата услуг ресурсоснабжающей организации, банка, и др.). А более миллиона рублей были обналичены через расчетные счета юрлиц и ИП, и потрачены.

 

 

Таким образом Смирнов похитил бюджетные денежные средства путем их присвоения и растраты в размере более 1,2 миллионов рублей.

 

 

— Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы. Отбывать наказание осуждённый будет в колонии общего режима, — рассказали в прес-службе прокуратуры РФ по Кировской области.

 

 

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

 

 

 

Читайте также:

Бывшего директора МФЦ отправили под домашний арест

Председатель ТСЖ приговорен к лишению свободы за растрату денег жильцов

Следователи назвали ТОП- 6 громких коррупционных дел 2016 года в Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья