Армия – наша общая забота

Валенчук и солдатские матери

Накануне Дня защитника Отечества депутат Государственной Думы Олег Валенчук встретился с представителем Комитета солдатских матерей в Кировской области Еленой Санниковой.

 

Депутат поблагодарил солдатских матерей за помощь в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Елена Петровна, в свою очередь, отметила, что со сменой руководства Министерства обороны порядка в армии стало гораздо больше. Кроме того, в последние годы меняется и ситуация с отношением молодых людей к службе в армии. Сейчас нередки случаи, когда призывники стремятся поправить свое здоровье перед призывом в Вооруженные силы,чтобы служить в элитных войсках. А контроль за ситуацией в армейских частях со стороны депутатов и общественных организаций приводит к реальному снижению несчастных случаев, заболеваемости, проявлений дедовщины.

 

Олег Валенчук обратил внимание на необходимость патриотического воспитания подрастающего поколения: «Президент Путин многое сделал для настоящего возрождения армии. Мы видим, как растет престиж военных профессий, служба Родине становится не просто почетной обязанностью, но и частью национальной идеи».

 

В канун 23 Февраля Комитет солдатских матерей и Фонд «Вятка ХХI век», который возглавляет Олег Валенчук, провели совместную акцию «Поздравь солдата». Воспитанники детских домов Кировской области написали письма своим старшим товарищам, которые встречают этот день в рядах Вооруженных сил. А Фонд «Вятка ХХI век» скомплектовал посылки с подарками, которые получат выпускники детских домов Кировской области. Фонд помогает детям-сиротам уже почти 20 лет. По словам Олега Валенчука, сегодня очень важно сопровождать воспитанников детских домов на этапе их перехода во взрослую жизнь: помогать во время службы в армии, в период получения профессии. Важно, чтобы они всегда чувствовали поддержку своей малой родины.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья