Виновник ДТП, в результате которого погибли два человека, приговорен к лишению свободы

18 февраля Ленинский суд города Кирова вынес приговор в отношении 23-летнего жителя областного центра Александра Городецкого. Он признан виновным в том, что управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения и совершил ДТП, в результате которого два пассажира его автомобиля погибли.

Напомним, авария случилась ночью 19 октября прошлого года.  Тогда Городецкий со своими приятелями отдыхали и пили в «Ауре».  После чего вся компания поехала в другой ночной клуб.

— Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Городецкий не справился с управлением и совершил наезд на стоящие у края дороги транспортные средства, — сообщает прокуратура Кировской области. —  В результате ДТП двум пассажирам, находившимся в машине Городецкого: Ситникову Сергею и Бабинцеву Денису, оба 1992 года рождения, были причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Молодые люди погибли на месте происшествия.

Как в ходе следствия, так и в судебном заседании, Городецкий свою вину полностью признал, раскаялся в содеянном, выразил соболезнования семьям погибших.

За свое преступление молодой человек отправится в колонию-поселение на 4 года, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья