Мэрия Кирова проконтролирует содержание отловленных собак

Если условия контракта будут нарушаться, его расторгнут

 

Новости в Кировской области, 16 января — Новый вариант.   Начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков рассказал о работе по отлову бездомных собак в 2017 году.

 

Тендер на отлов 1 500 животных на общую сумму более 700 тыс. рублей выиграла компания «Север сити».
«Мы с этой компанией не знакомы, но все необходимые документы они представили, и мы вынуждены были заключить с ними договор, — сообщил Вячеслав Симаков. – Оснований для расторжения контракта у нас нет».
Специалистами администрации отправлен запрос в адрес подрядчика с требованием предоставить всю соответствующую ветеринарную документацию, и показать территорию, где планируется содержать отловленных животных.
Как сообщалось ранее, зоозащитники выступили против организации, которая займется отловом собак в Кирове. Тендер получило ООО «Север-Сити». Как объяснила председатель КРООЗЖ «Дари добро» Анастасия Садакова, к этой организации имеет отношение Алексей Свиридов. Ранее он уже занимался отловом собак. Животные содержались на Вологодской, 15. И, по словам Садаковой, до появления добровольцев в «питомнике» собаки жили, как в аду. Опасаясь повторения ситуации, активисты обратились в правоохранительные органы с требованием проверить подрядчика.

 

«Мы поддерживаем общественников, — сказал Вячеслав Николаевич. – Этот вопрос мы взяли под жесткий контроль, и если условия контракта будут нарушаться, то мы его расторгнем».

Предыдущая статьяСледующая статья

8 Comments

  1. Тендер требую признать недействительным! Получается, что на отлов и содержание одной собаки приходится 46 руб. Кто её будет содержать, кормить на эти деньги? Скорее всего будут убивать на месте подручными средствами. Правильно, на такое только Свиридов — живодёр и мог подписаться, так как ничего другого не умеет. Симакову зарплату назначить нужно 46 руб. в рабочий день, посмотрим сколько он протянет.

    1. Между суммой , предложенной Севером свиридовым и Петелиным всего тысяч 8-10. Если разделить на количество собак так добавится всего несколько копеек на собаку. Второй участник аукциона тоже практически за эту же сумму собирался ловить.

  2. Не верится, что администрация не знали организацию и руководителя, т.к. со Свиридовым уже лет 5 , наверное,заключается договор. И каждый год жалобы, статьи в газетах и т.д . Можно уже после одного скандала , тем более публичного, навсегда прекратить сотрудничество с ним.

    1. И каждый год его отмазывала Ботева. Именно Ботева писала, что все гуманно. Посмотрите их старые посты.

  3. А что Ботева поссорилась с Свиридовым? Всегда его горячо защищала!

  4. Разработать систему штрафов с недобросовестных владельцев, отпускающих своих питомцев на свободный выгул, и на эти деньги содержать, лечить и пристраивать животных из отлова. Зоозащитники постоянно находятся в поисках финансовых средств.

  5. Ой, матушки, посмотрела интервью! Господа чиновники! 44 — ФЗ дает огромные права заказчику. Вы можете не только потребовать условия, но и потребовать подтвердить эти условия! С умом надо было документы готовить!Тогда не случилось бы такой ситуации. А сейчас… Самое дешевое чипирование собаки стоит 500 рублей. Все деньги контракта уйдут на чипирование 1500 собак?!!! Не смешите!!!

  6. Сейчас прочитала в Калининградской обл. животных вакцинируют, стерилизуют и отпускают, а у нас все убивают.