Семена Союза садоводов в каждый дом!

До старта очередного дачного сезона остаются буквально считанные дни, самое время запасаться семенами.

В этом году у вятских садоводов появилась отличная возможность не только бесплатно получить семена самых востребованных в наших условиях культур, но и поучаствовать в большом социальном эксперименте, направленном на продвижение отечественной селекции. Общероссийская общественная организация «Союз садоводов России» приглашает всех, для кого садоводство и огородничество – не просто слова, принять участие в акции «Семена Союза садоводов России», которая стартует 3 марта.

 

«Выращивая качественные натуральные продукты для себя и своих близких, вместе мы обеспечиваем и продовольственную безопасность страны в целом», – уверен председатель Союза, депутат государственной Думы Олег Валенчук. Именно поэтому Союз садоводов всегда делает ставку на проверенный отечественный семенной материал. В прошлом году многие кировские садоводы поучаствовали в эксперименте «Урожай-2013». Результаты превзошли самые смелые ожидания: всхожесть по некоторым сортам превысила 90% вместо привычных 50-60%. Результаты анализа дневников наблюдений дачников позволили выработать конкретные рекомендации для российских производителей семян. А для садоводов на основании этих наблюдений выпускается серия брошюр «Библиотечка вятского огородника».

 

Кстати, буквально на днях в Кировском региональном отделении Союза состоялась презентация второй книги из этой серии под названием «Томаты, перцы, баклажаны на вашем участке». Несмотря на то, что новому изданию исполнилось несколько дней, слава о нем уже пошла в рядах садоводов. «Первую брошюру «400 советов вятскому огороднику» я прочитала от корочки до корочки, и она мне очень понравилась. Садоводческой литературы сейчас много, но так чтобы непосредственно для Кировской области и все полезные советы в одной книжечке – это, согласитесь, редкость, — делится впечатлениями Галина Жебикова из Талицы. – На земле я с детства живу и работаю, но знания, как известно, лишними не бывают».

 

«Томаты, перцы, баклажаны на вашем участке» появились как раз вовремя – ведь пора начинать выращивать рассаду этих культур. Так что я как только услышал от коллеги, что вышла эта брошюра сразу поехал в Союз садоводов, — рассказал Николай Семенович из Радужного. – Сад у меня с 1985 года, и чего только здесь не выращиваем, но вот баклажаны, к примеру, не пробовали. Литературу изучу и на пенсии непременно все советы проверю на практике».

 

Желающие же присоединиться к акции «Семена ССР», также могут обратиться в Кировское региональное отделении Союза садоводов или к активисту Союза в своем районе, получить конверт с семенами и анкетой, заполнить ее и направить на адрес регионального отделения.

 

У участников акции появится возможность присоединиться и к другим программам Союза садоводов, в том числе получить Карту садовода, а значит скидки во всех магазинах-партнерах, новую популярную литературу по садоводству от лучших вятских специалистов, бесплатные юридические консультации. Дополнительную информацию об акции «Семена ССР» можно узнать по телефону «горячей линии» 8-800-100-8728.

Предыдущая статьяСледующая статья