Кировчане смогут бесплатно проверить свое здоровье

Кировчан приглашают бесплатно проверить здоровье‍

В городе пройдет XV специализированная выставка «Мир медицины»

 

Новости в Кировской области, 15  февраля — Новый вариант.  
16-17 февраля в Вятской филармонии (ул. Ленина, 102б) уже в 15-й раз пройдет межрегиональная специализированная выставка-форум «Мир медицины». Об этом сообщает министерство здравоохранения региона.

 

 
Гости мероприятия смогут увидеть медицинское оборудование, узнать о новых методах профилактики и лечения, а также проверить свое здоровье.

Так, у стенда Кировской городской больницы №2 16 февраля с 10:00 до 17:00 ждут беременных женщин. Для них проведут консультацию по подготовке к родам, расскажут, что взять с собой в роддом и как ухаживать за новорожденым.

А 17 февраля с 10:00 до 16:00 можно проверить «возраст легких», те, кто курит, узнает уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе.
У стенда Кировской клинической больницы №7 в течение двух дней все желающие смогут проверить содержание сахара в крови и получить консультацию эндокринолога.
Также кировчан проконсультируют дерматовенеролог, терапевт и нарколог.
Кроме того, посетив выставку, можно будет узнать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, болезней дыхательной систем, пройти психологический тест, биоимпедансметрию (метод диагностики состава тела человека), спирографию (экспресс-диагностику заболеваний легких) и проверить работу сердца на кардиовизоре.
Во время работы выставки, все желающие смогут проверить точность своих домашних медицинских приборов. Бесплатную поверку проведут специалисты Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области.

У здания Филармонии будут работать передвижные флюрограф и маммограф. С 10 до 15 часов все желающие могут пройти обследование бесплатно. Для этого необходим паспорт и полис ОМС.

 

Предыдущая статьяСледующая статья