16 пьяных водителей задержали в Кирове за три дня

В выходные в Кирове задержали 9 пьяных водителей

Порядок обеспечивали 227 инспекторов ДПС

 



Новости в Кировской области, 20 февраля — Новый вариант. 16 нетрезвых водителей задержали за прошедшие три дня в ходе массовых проверок сотрудники ГИБДД города Кирова. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД по региону.

 

 

 

С 17 по 19 февраля основное внимание автоинспекторов было уделено соблюдению водителями транспортных средств скоростного режима на загородных трассах, правил безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля, а также состоянию водителей, выезжающих и въезжающих в областной центр. В итоге сотрудники ГИБДД задержали 16 нетрезвых автомобилистов. Помогли им в этом члены общественного движения «Ночной Патруль» и профсоюза «Таксист».
Кроме того, сотрудниками автоинспекции пресечено 1121 нарушение ПДД, в том числе 268, связанных с превышением скорости, 137 нарушений со стороны пешеходов, 48 нарушений правил проезда пешеходных переходов, 130 нарушений правил тонирования автостекол, с улиц города эвакуировано 24 транспортных средства.

 

 

Всего за пятницу и выходные дни в Кирове произошло 3 аварии, в которых 5 человек получили травмы. На дорогах региона в 5 ДТП ранены 8 человек, в том числе один ребенок.

Предыдущая статьяСледующая статья