Туристический потенциал региона представлен на международных выставках

я люблю порошино

С 11 по 16 марта Кировская область принимает участие в международных туристских выставках «Интурмаркет-2016» и «MITT/ Путешествия и туризм» в г. Москве.


Выставка «Интурмаркет» собрала на своих площадях абсолютно все регионы России и большинство ведущих российских туроператоров.
В состав кировской делегации вошли центр развития туризма Кировской области, центр активного отдыха «Летучий корабль», центр зимнего отдыха «Калинка Морозов», спортивно-туристический комплекс «Порошино», туроператор «Метелица-тур».
— Гостей выставки к стенду приглашала Кикимора Вятская, компания «Мехико» предлагала примерить меховые головные уборы.

 

Кроме того, были представлены традиционные вятские промыслы: дымковская игрушка, изделия из лозы, бересты, сундучная роспись, — рассказали в региональном министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей.

 

 

Представители Кировской области приняли участие в конференции по вопросам развития детского туризма и туризма в малых исторических городах, круглых столах с обсуждением основных тенденций современного развития туризма в России, онлайн- выставке «Знай наше!» и других мероприятиях.
Выставка «MITT/ Путешествия и туризм» проходит с 14 по 16 марта в г. Москве. Это самая крупная туристическая выставка в России, входящая в пятерку крупнейших туристических выставок мира.

 

Кировская область представлена на выставке собственным стендом в зале «Россия и СНГ». Среди участников делегации: центр развития туризма Кировской области, центр активного отдыха «Летучий корабль», центр зимнего отдыха «Калинка Морозов», спортивно-туристический комплекс «Порошино», база отдыха «Айвенго», туроператоры «Метелица-тур» и «Вездеход».

 

Представители делегации Кировской области примут участие в деловой программе выставки, подразумевающей круглые столы и дискуссии по темам: «Российский турпродукт – от идеи до туриста», «Новое туристическое законодательство, первая практика применения и перспективы изменений» и другие.
— Участие в международных выставках — неотъемлемая часть продвижения туристического потенциала региона за его пределами. Кировская делегация всегда стремится извлечь максимальную пользу от своего участия в международных туристских выставках, — подчеркнули в министерстве.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья