Стало известно, какая управляющая компания виновата в гибели женщины, на которую упала снежная глыба

Расследование продолжается

 

Новости в Кировской области, 28 марта – Новый вариант.
В Следственном Управлении Следственного комитета сообщили о новых подробностях в деле по факту гибели женщины, на которую упала снежная масса.

 

Напомним, 5 марта в Кирове с 4-этажного дома на улице Преображенская снежная масса упала на 67-летнюю женщину и ее внука. От удара пенсионерка погибла на месте, ребенок не пострадал.

 

Сейчас следователи установили управляющую компанию, отвечающую за уборку снега с крыши с данной территории, а также ответственные лица, которые должны были контролировать работу по своевременной очистке крыши.

 

— Та часть крыши, с которой упала снежная масса, находится в обслуживании ООО «Управляющая компания Ленинского района». В данной организации проведены обыски, в ходе которых изъята необходимая документация, также допрошены сотрудники УК и собственники здания, — рассказали в СУ СК РФ по Кировской области.

 

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время назначены необходимые экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Предыдущая статьяСледующая статья