Чепчанин вошел в сборную России по следж-хоккею

Делегация Кировской областной организации Всероссийского общества инвалидов отправилась на XI Паралимпийские зимние игры в Сочи

В ее составе — представители правления областной, а также Нововятской, Малмыжской, Унинской, Фалёнской, Даровской и Первомайской районных организаций КОО ВОИ. Поездку оплатило Центральное правление Всероссийского общества инвалидов.

 

Также областная организация общества инвалидов сообщила, что в состав сборной страны по следж-хоккею включён член Кирово-Чепецкой городской организации КОО ВОИ Илья Волков.

Как сообщает сайт spartanec.info,  еще в детстве Илья потерял ногу, но желание заниматься спортом осталось. Сначала был волейбол, а потом ему предложили поиграть в следж-хоккей. Посмотрел, попробовал – понравилось. Как говорит спортсмен, попал в струю, считает, что ему очень повезло. И теперь не представляет своей жизни без следж-хоккея.

Из родного города Кирово-Чепечка Волкову пришлось переехать в Москву, здесь-то он и начал осваивать следж-хоккей и в итоге попал в сборную страны.

 

 

Ещё двое кировчан – Илья Пекарев и Полина Кашникова выступят на церемониях открытия и закрытия Паралимпиады в составе Всемирного детского хора ЮНЕСКО, который состоит из детей, имеющих физические ограничения здоровья.
Напомним, XI зимние Паралимпийские игры в Сочи  пройдет с 7 по 16 марта. Спортсмены будут соревноваться в пяти зимних видах спорта, которые включают в себя: горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, следж-хоккей, керлинг на колясках. Впервые в программу соревнований по горным лыжам войдет Парасноуборд.

 

Предыдущая статьяСледующая статья