В Кировской области травмировался 13-летний «зацепер»

грузовой поезд

Парень неудачно спрыгнул с поезда

 

Новости в Кировской области, 4 апреля – Новый вариант. В Котельниче 13-летний зацепер ударился головой, спрыгнув с поезда. О происшествии сообщили в пресс-службе Кировского ЛО МВД России на транспорте.

 

Инцидент произошел на днях. Двое подростков, 15 и 13 лет, решили покататься на грузовом поезде. В составе «товарняка» находилось более 80 вагонов и соответственно, машинист не заметил «зацеперов». Парни проехали метров 100 и спрыгнули. Один из них при падении ударился головой. Он обратился в медпункт.

 

Как прокомментировали в отделении по делам несовершеннолетних Кировского ЛО МВД России на транспорте, подросток не получил серьезных травм, его жизни ничего не угрожает. Парню повезло — он отделался небольшой ссадиной.

 

Добавим, что оба «зацепера» учатся в школе Котельнича. Пострадавший ранее состоял на учете в ПДС.

 

Так как подростки подвергали свою жизнь и здоровье опасности, на родителей несовершеннолетних составлены протоколы по статье 5.35 ч.1 КоАП РФ. Кроме этого, со школьниками и их родителями проведены беседы о правилах поведения на железной дороге и недопущения подобных ситуаций в будущем.

 

Ранее сообщалось, что в Кирово-Чепецком районе погиб 11-летний «зацепер». Следователи выясняют обстоятельства случившегося.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья