В Кировской области осуждена мать, которая избивала своих приемных детей

приговор

Два мальчика и девочка переданы в другие семьи

 


Новости в Кировской области, 12 апреля – Новый вариант. Жительница Опаринского района получила срок за избиение троих приемных детей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.
Было доказано, что 63-летняя женщина из поселка Верхняя Волманга на протяжении 2015-2016 гг. систематически наносила трем приемным детям (двум мальчикам и одной девочке) побои, оскорбляла их и унижала.
Так, в 2015 году в ходе медицинского осмотра у одного из ее детей были обнаружены следы побоев. Однако фельдшер не сообщила в правоохранительные органы о данном факте. За это женщина будет привлечена к ответственности.
На пенсионерку, истязавшую приемных детей, завели дело по части 1 статьи 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и части 2 статьи 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).
В ходе следствия по решению органов опеки и попечительства несовершеннолетие были изъяты из семьи обвиняемой, переданы на воспитание в другие благополучные семьи.
Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3 лет и 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Приговор уже вступил в законную силу.

 

 

Читайте также:

В Кировской области отчим убил 7-месячную падчерицу чтобы не слышать, как она плачет

Житель Кировской области неоднократно избивал своего 11-летнего сына

В Кирово-Чепецке младенец погиб из-за безразличия матери-алкоголички

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья