«Вятские звездочки» успешно выступили в Санкт-Петербурге

С 7 по 9 марта 2014 года состоялся Международный конкурс музыкального-художественного творчества и исполнительского мастерства «Петербургская весна».

На участие в конкурсе были поданы заявки от учреждений культуры и образования, а так же от независимых творческих организаций — всего свыше 400 солистов и более 90 творческих коллективов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Новосибирска, Москвы, Омска, Смоленска, Самары, Казани, Вологды, Рязани, Красноярска, Уфы, Барнаула, Сургута и других городов России. В конкурсе приняли участие представители Республики Беларусь, Узбекистана, Латвии, Польши, Германии, Южной Кореи, Финляндии, Казахстана.

 

Председателем жюри выступил Заслуженный артист РФ, профессор СПб Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, концертмейстер АСО СПб Филармонии им. Д. Шостаковича Александр Шустин (Россия).

 

Кировскую область на конкурсе представляла эстрадная студия «Вятские звездочки» МБУ «Детская филармония» (руководитель — Кулакова Юлдуз Камильевна).

По результатам конкурса участница «Вятских звездочек» Ефремова Вероника, в исполнении которой прозвучали песни «У меня бабуся» и «Клоун», удостоена Диплома лауреата III степени. А руководителю коллектива — Кулаковой Юлдуз — за исполнение произведений «Show me you love» и «Белый снег», вручили Диплом лауреата II степени.

 

В рамках конкурса состоялся семинар «Американская школа эстрадного и джазового вокала», который так же посетили «Вятские звездочки». Семинар проводил преподаватель вокала эстрада-класса, продюсер, звукорежиссер, выпускник Академии музыки и танца имени Рубина Израиль (Иерусалим) и Huston institute, Texas, USA, Royal Academy of Music, London – Макс Дэвидсон (Россия).

 

 

по информации пресс-службы администрации города Кирова

фото с vk.com

Предыдущая статьяСледующая статья