СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Кировской области завершили полевой выход 

В Кировской области сотрудники СОБРа и ОМОНа Росгвардии завершили полевой выход

Во второй половине мая сотрудники кировских СОБРа и ОМОНа совершенствовали свои профессиональные навыки в полевых условиях. 

 

В учебном центре с личным составом отрядов были проведены занятия по тактико-специальной, огневой, топографической, инженерной подготовке, организации связи и другим предметам обучения, Бойцы тренировались в преодолении естественных и искусственных препятствий. Занятия проходили днем и ночью в обстановке, максимально приближенной к реальной.

Завершился полевой выход проведением однодневного тактико-специального учения. Личный состав оттачивал тактику проведения разведывательно-поисковых мероприятий в горно-лесистой местности по поиску базы условного противника и отрабатывал действия групп блокирования и штурмовых групп при задержании вооруженных преступников в здании.

Подразделения провели поиск противника в заданном районе. Обнаружив место дислокации условного преступника, блокировали его расположение, скрытно приблизились и провели внезапный штурм.

По оценке командования личный состав с поставленными задачами справился успешно, проявил высокую слаженность и инициативу.

 

Предыдущая статьяСледующая статья