В область придут миллионы на некоммерческие организации

Социально ориентированные некоммерческие организации Вятского региона получат поддержку из Москвы

На днях Кировская область стала одним из победителей конкурса для предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных НКО.

 

«Приз» — 14 миллионов рублей (на 5 млн. рублей больше по сравнению с прошлым годом). Правда, всего победителей — 44 из 70 участников.  И по сумме субсидий Вятка заняла 20 место.

 

В прошлом году такую же поддержку получили 15 социально ориентированных некоммерческих организаций. В течение 2014-2015 годов они реализуют различные проекты в сфере профилактики социального сиротства, поддержке материнства и детства; повышению качества жизни людей пожилого возраста и т.д.

 

Если говорить конкретнее, то проект «Белая река» поощрял грудное вскармливания детей и оказал консультативную помощь более полутора тысячам женщин. Региональная федерация гиревого спорта смогла выжить благодаря гранту и провела более 15 спортивных мероприятий, в основном для воспитанников школ-интернатов и детских домов и т.д.

 

Справка

По итогам конкурсов 2011-2013 годов Правительство области показало поддержку 32 социальным организациям на общую сумму около 22 млн. рублей, в 2014 году планируется поддержать не менее 15 организаций.

Предыдущая статьяСледующая статья