Самыми массовыми ЕГЭ в Кировской области стали обществознание, физика, биология и история

Основной этап  сдачи единого госэкзамена в этом году завершен.

Новости в Кировской области, 22 июня – Новый вариант. Заключительными предметами этой экзаменационной кампании стали химия и история. ЕГЭ по этим предметам в регионе сдавали 1794 человека, сообщает пресс-центр областного Правительства.

 

 

Старт сдачи ЕГЭ-2017 состоялся в этом году 29 мая. В испытаниях приняли участие более 6 000 выпускников. Самыми массовыми стали обязательные ЕГЭ по русскому языку, математике (профильной и базовой), а также ЕГЭ обществознанию, физике, биологии и истории.

 

 

Была организована работа 71 пункта проведения экзамена на базе общеобразовательных организаций. По завершении экзамена проводилось сканирование экзаменационных работ для отправки в региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи. Такая схема для протяжённой территории Кировской области позволила существенно оптимизировать расходы, связанные с проведением итоговой аттестации. Более того, новая технология позволяет минимизировать риски утечки вариантов.

 

 

– В целом итоговая аттестационная кампания 2017 года прошла в Кировской области без серьёзных нарушений и сбоев. С 14 июня выпускники начали получать результаты экзаменов. В настоящее время мы располагаем пятью стобалльными результатами. Они принадлежат выпускникам лицея естественных наук, Кировского физико-математического лицея, лицея г. Советска, – подчеркнул и. о. министра образования Кировской области Михаил Исупов. – Выпускникам, которые по уважительным причинам пропустили экзамены, будет предоставлена возможность сдать ЕГЭ в резервные дни с 20 июня по 1 июля.

Предыдущая статьяСледующая статья