Кировский подросток хотел уйти к другу в Уфу

Полицейские его задержали в Коминтерне

 

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Кировской области, вчера, 27 апреля, около 22 часов вечера в полицию обратился отец 13-летнего школьника. Он рассказал, что около 16 часов его сын уехал в школу-интернат в поселок Перекоп Кирово-Чепецкого района, откуда он приезжает домой на выходные, однако до школы ребенок не добрался… Поисковые мероприятия начались незамедлительно.

 

Полицейским удалось дозвониться до пропавшего школьника. Он сообщил, что идет в Перекоп. Было слышно, что он  действительно идет по какой-то трассе (звуки проезжающих мимо автомобилей).  Полицейские отправились в школу-интернат. Однако там воспитатели сказали, что ученик не объявлялся. Они также упомянули, что ранее он говорил, что намеревается пойти к другу, с которым общается в социальных сетях, в Уфу.

 

Об этом сразу же были предупреждены все наряды наружных служб по всему региону, ведь было неизвестно, какой маршрут выберет ребенок.. К поискам подключили волонтеров. Мальчики нашли около часа ночи на посту ДПС в Коминтерне. Ребенка доставили родителям.

Предыдущая статьяСледующая статья