Юные кировские вокалистки вернулись из Москвы с победой

С 24 по 27 апреля в Москве в концертном зале «Космос» проходил Международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы».

В этом году фестиваль стал пятым по счету. Он проводится с целью выявления и поддержки юных талантов. Жюри формируется из педагогов, режиссеров, популярных артистов, руководителей художественных коллективов и т.д.

 

Из разных городов России, стран СНГ, на фестиваль в апреле съехались артисты-исполнители всех возрастов, представители различных жанров. Подобные конкурсы — замечательный стимул для развития детского творческого потенциала, повышения профессионального уровня руководителей и преподавателей. В рамках фестиваля прошли творческие встречи, на которых участники узнали секрет успеха молодых дарований в мире искусства.

 

Киров на фестивале представляли ученицы Детской музыкальной школы № 2, участницы эстрадного коллектива «Дети солнца» (руководитель – Устюжанинова Елена Евгеньевна).

 

По итогам фестиваля-конкурса Екатерина Корзоватых (6 класс) и Юлия Сухачева (5 класс) удостоены звания Лауреатов III степени, Юлия Селезнева (8 класс) и Екатерина Суслопарова (3 класс) стали Дипломантами II степени.

 

Предыдущая статьяСледующая статья