В Кирове полицейский умер во время экзамена на зачисление в ОМОН 

Проводится проверка

Следственное Управление СКР по Кировской области начало доследственную проверку по факту смерти сотрудника ППС УМВД. Молодой человек умер после тестирования для поступления в ОМОН. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

16 января 22-летний сотрудник патрульно-постовой службы полиции проходил тестирование профессиональной пригодности для перевода на службу в ОМОН. В ходе выполнения физических испытаний ему стало плохо. Молодой человек на «скорой» был доставлен в реанимационное отделение одной из кировских больниц. Однако несмотря на старания врачей, 19 января он скончался.

В пресс-службе УМВД по Кировской области уточнили, что тестирование включает в себя целый комплекс упражнений. Ведомство оказывает помощь семье полицейского в организации похорон, которые назначены на четверг. Что именно стало причиной резкого ухудшения самочувствия полицейского, сейчас выясняет следствие. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным «Интерфакса», случаи гибели кандидатов в полицейские спецподразделения после физического тестирования в России не единичны. Так, в декабре 2014 года житель республики Марий Эл, пытающийся устроиться на работу в ОМОН, скончался после проведения боевого спарринга. А в 2012 году в Татарстане после двухраундового рукопашного боя скончался кандидат в спецназ республиканского УФСИН.

 

фото: gazeta.ru

 

Предыдущая статьяСледующая статья