С сентября перелеты из Кирова в Москву будут стоить от тысячи рублей

С сентября перелеты из Кирова в Москву будут стоить от 999 рублей

Сегодня, 2 июня, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Кировской области, авиакомпанией «Победа» и аэропортом «Победилово».

Как отметил губернатор области Никита Белых, документ имеет стратегический характер и направлен на повышение комфорта для жителей и гостей региона. В нем, в частности, говорится о введении дополнительных рейсов из Кирова в Москву и обратно, осуществлять которые с сентября будет низкобюджетный перевозчик «Авиакомпания «Победа».

— У нового рейса будет максимально удобное расписание отправки как из Кирова, так и из Москвы. Это очень важно для совершения деловых поездок в столицу России, -сказал Никита Белых.
Также глава региона отметил, что возможно в следующем году сеть полетов будет еще развиваться.
— Нужно сделать так, чтобы перелеты были максимально доступными для людей, — заявил Белых. — Поэтому мы достаточно давно вели переговоры с авиакомпанией «Победа», которая является, наверное, одной из немногих и развитых авиакомпаний-лоукостеров.

В свою очередь генеральный директор ООО «Авиакомпания «Победа» Андрей Калмыков сообщил, что цены на билеты будут низкими — от тысячи рублей. Ожидается, что это подтолкнет пассажиров пересесть с поездов на самолеты.
В соответствии с соглашением, перевозки будут осуществляться на современных самолетах типа Boeing 737-800.

Из Кирова в Москву за тысячу рублей: с сентября появится новый авиарейс
К слову, на данный момент перелеты из Кирова в Москву осуществляют компании «РусЛайн» и «ЮТейр». Цена билета — от 5600 рублей. Проезд на железнодорожном транспорте в плацкарте в этом направлении стоит от 1.800, в купе — от 2700.

Предыдущая статьяСледующая статья