В Кирово-Чепецке вынесли приговор организаторам наркопритона

В Советском районе полицейские Кировской области «накрыли» наркопритон

Молодые люди отправятся в колонию

 

Новости в Кировской области, 30 марта — Новый Вариант. В городе Кирово-Чепецке осудили двух местных жителей Эдуарда Климова и Сергея Ипполитова за организацию наркопритона.

 

В суде было доказано, что мужчины ради дозы пускали в квартиру, принадлежащую одному из них, любителей «дури». Происходило это с 10 по 28 ноября 2015 года.

Климов и Ипполитов осуждены по части статьи 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Первому назначено наказание в виде 1,5 лет в колонии общего режима, второму — 2 года «строгача» (имеет непогашенную судимость за аналогичное преступление).

 

 

 

Ранее сообщалось, что 19-летняя кировчанка с приятелями организовала наркопритон. Ей грозит до 6 лет колонии. Компания решила финансово поживиться, устроив в частном доме, где все трое проживали, приют для наркоманов.
На момент визита правоохранителей запрещенных веществ у организаторов притона обнаружено не было. Тем не менее, наркополицейскими в ходе оперативно – розыскного мероприятия удалось найти наркотическое вещество- смесь, один шприц и предметы для приготовления «зелья».

 

 

 

 

Фото из архива УФСКН по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья