Бывший полицейский из Омутнинска, виновный в смерти соседа, приговорен к исправработам

Осужденный освобожден из-под стражи в зале суда

 

Новости в Кировской области,  27 апреля — Новый ВариантВ Омутнинске вынесли приговор бывшему полицейскому, который нанес смертельно ножевое ранение своему соседу. Об этом сообщает информационный портал «Омутнинские вести +».

 

9 ноября 2015 года в одном из домов районного центра был обнаружен труп 55-летнего мужчины. По версии следствия, жителя Омутнинска во время совместного распития спиртных напитков убил сосед. В его квартире нашли одежду со следами вещества, похожего на кровь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – убийство. В ходе судебного заседания статья по которой обвиняли подозреваемого была переквалифицирована в ст. 108 УК РФ – превышение необходимой обороны.
Обвиняемому — бывшему полицейскому — на днях вынесен приговор. Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на два года. Осужденный освобожден из-под стражи в зале суда.

Как пояснил источнику прокурор Евгений Кузнецов, одной из причин столь мягкого наказания мог стать и тот факт, что преступление было совершено впервые.

Местные жители возмущены таким решением суда. Вот что они пишут в комментариях к новости по приговору: «Мы будем добиваться правосудия. Будем писать жалобу в областную прокуратуру на действия следственных органов Омутнинска, а так же на действия и профессионализм Омутнинской прокуратуры».

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Слушайте, вы если борзеете, так борзейте уже до конца, слуги закона хрЕновы. Я за свою жизнь шесть раз обращался в полицию когда меня били, грабили, обманывали. ХОТЬ БЫ РАЗ!! Вашу мать, хоть бы раз вы ХОТЬ ЧТО-ТО сделали для меня кроме своих гребаных отписок. Это от таких как ВЫ надо народ защищать. На том свете вам все зачтется.