С начала весны более трех тысяч кировчан были покусаны клещами

Более трех тысяч кировчан пострадали от укусов клещей с начала весны.

Каждое второе насекомое заражено


Новости в Кировской области, 20 мая — Новый вариант. Более трех тысяч кировчан пострадали от укусов клещей с начала весны. Этот показатель на 14 процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

 

Как рассказали в Роспотребнадзоре по Кировской области, по состоянию на 19 мая в области за медицинской помощью в связи с укусами клещами обратилось 3385 человек, из них 681 — дети (20 процентов). Среди пострадавших 50 процентов — жители города Кирова.
По данным ведомства, 43,6 процентов клещей, снятых с кировчан, являются переносчиками боррелиоза, 5,5 процентов — энцефалита, 7 процентов — моноцитарного эрлихиоза, 0,2 процента — гранулоцитарного анаплазмоза человека. Эти показатели свидетельствуют о высоком уровне инфицированности клещей.
— С учетом результатов экспресс-диагностики и данных о привитых против клещевого энцефалита, противоклещевой иммуноглобулин после укуса клещом получили – 6 процентов человек, среди детей – 23 процента от числа обратившихся за медицинской помощью, — рассказали в Роспотребнадзоре.
Добавим, что истребительные мероприятия против клещей в области на сегодняшний день проведены на площади 1178 га. В настоящее время продолжаются акарицидные обработки, в том числе территорий образовательных, загородных оздоровительных учреждений.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. В 2010 году создан единственный в мире сайт diagtor.com.ua в котором впервые реализован принцип интернетмедицины и приведены десятки статей о новом уникальном направлении в медицине – информационной космической диагностики ИКД, которая позволяет впервые в мире по фото, полученное по интернету, провести полную диагностику человека, выявить все болезни, причину болезни, дать рекомендации по лечению и омоложению внутренних органов. ИКД лечатся все болезни, кроме судьбоносных (болезнь Дауна…). Тысячи людей вылечены от вирусного энцефалита при укусе клеща, всех видов рака, аллергии, камней, трещин в костях, инфекционных болезней… Лечение проводится с помощью натуральных пищевых жидкостей, позволяет избавиться от патогенных организмов, шлаков, снизить биологический возраст до 20 лет независимо от сегодняшнего возраста. ИКД позволяет обойтись без врачей и больниц и все это удобно, безопасно, дешево и быстро.
    Ермаков П П, профессор