Битва защитников бизнесменов

обсуждение в правительстве

В Кировской области определяются с кандидатом на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Заявки поступили от четырех человек: председателя правления общественной организации «Лига предпринимателей Кировской области» Сергея Данеляна, вице-президента Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области Александра Михайлова, председателя правления Кировского регионального фонда поддержки предпринимательства «Содействия» Олега Кассина и индивидуального предпринимателя Антона Долгих.

 

А 4 февраля у кандидатов была возможность представить свои программы и планы по работе в должности бизнес-омбудсмена перед членами Правительства области. Впрочем, далеко не все претенденты подготовили программные речи, кое-кто традиционно ограничился самопрезентацией и громкими лозунгами.

 

Решение о том, чья кандидатура будет в итоге представлена на согласование Уполномоченному по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борису Титову, врио губернатора Кировской области Никита Белых должен принять в течение трех дней.

 

В случае одобрения представленной кандидатуры Титовым, кандидат будет вынесен на обсуждение депутатов ОЗС. Если и у народных избранников не будет возражений против назначения указанного претендента, то он и станет областным бизнес-омбудсменом

Предыдущая статьяСледующая статья