В Кирово-Чепецке мошенник продал пенсионерке одеяло за 48 тыс. рублей

«Гастролер» из Волгоградской области обманул не одну старушку

 

Новости в Кировской области, 23 июня – Новый вариант. Как сообщает Кирово-Чепецкая городская прокуратура, молодой человек помещен под арест.

 

Постановление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества с причинением значительного ущерба потерпевшему признано законным и обоснованным.

 

Установлено, что гражданин, прибывший из Волгоградской области, путем обмана и злоупотребления доверием продавал постельное белье доверчивым бабушкам по цене, превышающей их реальную стоимость в десятки раз! Например, 78-летняя женщина приобрела у мошенника одеяло за 48 тыс. рублей.

 

Пока же ему самому не придется беспокоиться ни о крыше над головой, ни о том, на чем он будет спать: как минимум два месяца «коммерсант» проведет в СИЗО.

 

А жительницу Кирова, также 1939 года рождения, обманул «маг» из телевизора. Позвонив по указанному в рекламе номеру телефона, пенсионерка узнала, что «все плохо, и ее надо лечить». Для начала требовался денежный перевод, а затем аферист дал «ценные указания»: замочить яйца в воде, порубить и закопать в землю мясо и т. д.

 

Позже женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию, которая пытается установить личность «целителя».

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. В наше время — что не торгаш, то законный фарцовщик. Цены увеличивают в разы на копеечный товар, не вложив ни каких усилий.Всех таких торгашей можно кинуть за решётку.