За служебный подлог судебный пристав выплатит штраф в размере 200 тыс. руб.

Приговор бывшему приставу-исполнителю вынесен, но пока не вступил в законную силу.

 

Новости в Кировской области, 27 июня – Новый вариант. Как удалось выяснить сотрудникам Следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области, в 2016 году в Кирово-Чепецке гражданка, на тот момент находившаяся в должности пристава-исполнителя, вносила в официальные документы заведомо ложные сведения, дабы помочь своим знакомым сохранить имущество, на которое мог быть наложен арест в рамках исполнения судебного решения. Обвиняемая также выносила необоснованные постановления об окончании исполнительных производств.

 

 

В числе незаконных деяний бывшей сотрудницы УФССП также незаконное снятие запрета на совершение регистрационных действий с принадлежащего ее знакомой автомобиля. Обвиняемая составила заведомо подложный официальный документ в рамках этого исполнительного производства от имени другого судебного пристава-исполнителя.

 

 

В последующем ее незаконные действия были выявлены и пресечены сотрудниками УФССП России по Кировской области.

 

 

В ходе следствия вину в совершенных преступлениях женщина признала полностью. Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения обоснованного приговора. Ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 200 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Женщина уволена с должности в связи с утратой доверия С мая 2016 по январь 2017 года, бывший судебный пристав-исполнитель Кирово-Чепецкого межрайонного отдела, освобождала знакомых ей лиц от имущественных затрат, 27.06.2017 GorodKirov.Ru