В Вятскополянском районе в пруду утонул четырехлетний мальчик

В Вятскополянском районе в пруду утонул 4-летний мальчик

Следователи начали проверку

 

 

 

Новости в Кировской области, 28 июня — Новый вариант.  По факту смерти ребенка в Вятскополянском районе проводится доследственная проверка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

 

Несчастный случай произошел 27 июня около 17 часов у деревни Новая Малиновка. По предварительным данным, 4-летний мальчик купался в местном пруду и утонул. Видимых признаков, указывающих на насильственный характер смерти ребенка, а также иных телесных повреждений, обнаружено не было.

 

Как пояснили в пресс-службе УМВД по Кировской области, родители ребенка были дома: мать приглядывала за младшим сыном, а отец работал на приусадебном участке. Мальчик играл со своим ровесником возле дома. Затем ребята пошли на пруд, чтобы порыбачить. Родителям они ничего не сказали, потому что побоялись, что их не отпустят одних. Придя на пруд, друзья передумали ловить рыбу и решили искупаться. Один отплыл на некоторое расстояние от берега и утонул. Позже взрослые извлекли его тело из водоема.

 

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства произошедшего. В ведомстве напоминают: нахождения детей без присмотра на водоемах недопустимо.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Котельниче молодой мужчина утонул в канаве

В Уржумском районе утонула 5-летняя девочка

В Омутнинске в крещенскую ночь утонула женщина

 

Предыдущая статьяСледующая статья