В особняке Левицкого снова откроется кофейня

В особняке Левицкого снова откроется кофейня

Федерация профсоюзных организаций Кировской области планирует расширить свое присутствие в информационном пространстве региона.

 

 

 

Об этом сообщил председатель Федерации Роман Береснев на встрече с руководителями областных СМИ. состоявшейся 28 июня.

 

 

«Мы понимаем свою недоработку в том, что Федерацию пока не воспринимают как сообщество квалифицированных экспертов, которые досконально знают ситуацию. Мы готовы давать оперативные комментарии, пояснения, в том числе, используя возможности новой версии сайта, над которой сейчас работаем», – отметил Роман Александрович.

 

 

Руководителей масс-медиа интересовали позиция профсоюзов по вопросам охраны труда в муниципальных образованиях, решения вопросов собственности, работе с молодежью, ситуация на промышленных предприятий.

В особняке Левицкого снова откроется кофейня
В особняке Левицкого снова откроется кофейня

 

В ходе обсуждения Роман Береснев высказал свою озабоченность ситуацией с занятостью на Вятско-Полянском заводе «Молот», «Кировском машзаводе 1 Мая» и ряде других предприятий региона.

 

 

Также руководитель областных профсоюзов поведал о судьбе исторического здания в центре города, принадлежащего Федерации профсоюзных организаций. Особняк Левицкого, расположенный по адресу ул Карла Маркса, 79 в областном центре, будет сдан в аренду в самое ближайшее время. Переговоры с потенциальным арендатором находятся в завершающей стадии. Предполагается, что на цокольном этаже разместится новая кофейня (ранее здесь располагалось аналогичное заведение группы компаний «Глобус»), а верхние этажи будут сданы под офисы.

 

 

Роман Береснев отметил, что доходы от сдачи имущества в аренду сегодня составляют более 90% доходов Федерации.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Ничего удивительного, что выразил озабоченность . КМЗ с новым псевдо руководителем неким Сергеем Татариновым простаивает уже как полгода и никто ситуацию эту исправлять не собирается.

  2. Если посмотреть на ВВП кировской области в момент существоватния и нормальной работы кмз и в настоящий момент, то можно увидеть одну очень удивительную деталь — разница между показателями составляет около 1 млрд рублей. Но только вот этот миллиард сейчас пойдет не в статистику области по ВВП а в статистику прибыли олигархов за 2017 год(((