РЖД сформирует пакет заказов для завода «1 Мая»

РЖД сформирует пакет заказов для кировского завода «1 Мая»‍

Договоренность была достигнута на встрече врио губернатора Игоря Васильева и начальника ГЖД Анатолия Лесуна

 

 

Новости в Кировской области, 6 июля — Новый вариант.  Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО «Российские железные дороги») сформирует пакет заказов для завода «1 Мая» в Кирове, который возобновил работу после банкротства. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

 

 

Потребность ГЖД в ремонте железнодорожных кранов обсуждалась на совещании с участием начальника ГЖД Анатолия Лесуна и врио губернатора Кировской области.

 

Во время встречи Лесун сообщил о планируемом пакете заказов со стороны ГЖД. По его словам, уже в ближайшее время ГЖД сформирует заказы на ремонт двух железнодорожных кранов.

 

Также на совещании обсуждался вопрос обновления железнодорожного подвижного состава для обеспечения пригородных пассажирских перевозок в Кировской области.

 

 

Как отметил Игорь Васильев, электрички остаются востребованным видом общественного транспорта, регион заинтересован в их сохранении и развитии.

 

 

В свою очередь, Анатолий Лесун сообщил, что на данный момент требуют замены порядка 13 вагонов из числа курсирующих по территории Кировской области. Основные затраты на приобретение необходимого подвижного состава лягут на региональный бюджет.

 

По словам Васильева, в настоящее время правительство готово рассмотреть вопрос приобретения подвижного состава по схеме лизинговой аренды. Этот вопрос находится в стадии проработки.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. было время когда машзавод обеспечивал составами чуть ли не все поезда на европейской части России, потом в один момент все рухнуло, а теперь новому правительству это чуть ли не с 0 восстанавливать, там еще долгов море осталось, и пперед рабочими и перед поставщиками оборудования, долго придется порядок наводить