Житель Слободского заплатил алименты, испугавшись остаться без автомобиля

На содержание своего ребенка он задолжал более 190 тыс. рублей

 

Новости в Кировской области, 17 июля – Новый вариант. Перспектива временного ограничения права на управление транспортом стала самой действенной мерой.

 

Дело в том, что мужчина неофициально работает дальнобойщиком, и, по сути, грузовой автомобиль – его рабочий инструмент. Как только слобожанин узнал, что его могут лишить водительских прав, на следующий же день полностью погасил задолженность – 192 тыс. рублей и заплатил исполнительский сбор в 13,5 тысяч.

 

А до того он длительное время не принимал к этому никаких мер, официально на работу не устраивался и в Центр занятости населения с целью постановки на учет в качестве безработного не обращался. Денежные средства на содержание ребенка в незначительных суммах списывались с его расчетного счета в банке.

 

Его бывшей супруге ничего не оставалось, как обратиться в суд. Судебным приставом-исполнителем в отдел судебных приставов по Первомайскому району г. Кирова было направлено поручение о проверке имущественного положения должника по месту проживания.

 

Также должнику по телефону разъяснили дальнейшие последствия неуплаты алиментов. Он приехал в Слободской межрайонный отдел судебных приставов, где был под роспись предупрежден о грозящем ему ограничении права управления транспортным средством.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Владелица «Ягуара» погасила долг за электроэнергию только после ареста автомобиля

Директор МУП отработал 100 часов обязательных работ за езду без прав

Добросовестных нанимателей выселили из квартиры

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Житель города Слободского долгое время не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, никаких мер по устранению задолженности не принимал, а также не устраивался на работу и не обращался в Центр занятости населения с целью постановки его на учет в качестве безработного. В итоге у мужчины накопился долг по алиментам в размере 192 тыс. рублей, сообщили в Службе судебных приставов по Кировской области.