В Кирове появилась улица Гринландии

Она находится в деревне Башарово

 

Новости в Кировской области, 26 июля – Новый вариант. Кировские депутаты присвоили наименования вновь образованным элементам улично-дорожной сети.

 

Так, в районе слободы Варсеги Нововятского района появятся улицы Варсеговская, Аросовская, Аносовская, Ежевичная, Клубничная, Фруктовая, Абрикосовая, Персиковая. 84 земельных участка на этих территориях будут переданы многодетным семьям.

 

Новые улицы в районе слободы Савинцы получат названия Губернская, Счастливая, Лучезарная, Благополучная, Перспективная, Дружелюбная, Арсентьевская, Афанасьевская, Елисеевская и Степановская. А в районе слободы Заполицы  – Золотистая и Топазная.

 

В честь самого масштабного кировского фестиваля будет названа улица в деревне Башарово. Рядом с улицей Гринландии появится проезд Фестивальный.

 

По словам организатора и идейного вдохновителя «Гринландии» Олега Валенчука, фестиваль стал настоящей визитной карточкой Кировской области и одним из главных событий в сфере событийного туризма в стране. Поэтому логично, что фестиваль нашел свое отражение в топонимике областного центра.

 

Предыдущая статьяСледующая статья