В Кирове запланирована масштабная замена лифтов

Причиной послужил инцидент с сотрудниками «скорой», застрявших в кабине вместе с пациентом

 

Новости в Кировской области, 28 июля – Новый вариант. В рамках реализации областной программы в 2017-2019 гг. заменят лифты в 103 многоквартирных домах. 

 

По информации управления жилищного хозяйства администрации Кирова, в июле специализированные организации проверили состояние лифтового хозяйства всех городских многоэтажек.

 

Механики управляющих компаний обследовали шахты лифтов, механизмы открывания и закрывания дверей, изучили особенности набора скорости и торможения, перехода с большой скорости на малую, состояние лифтовых канатов.

 

Проверили функционирование приборов безопасности, которые предохраняют лифт от перегрузки и открывания дверей между этажами. Также проконтролировали связь между диспетчерами и пассажирами в кабинке, работу кнопки вызова, наличие инструкции.

 

Основные замечания: отсутствие информации в кабинах и их чистота. Эти недостатки в ближайшее время должны устранить организации, которые обслуживают лифты.

 

Помимо этого, по областной программе на 2017-2019 гг. запланирована замена пассажирских и грузопассажирских лифтов в 103 многоквартирных домах.

Предыдущая статьяСледующая статья