На сельские дороги в Кировской области направят более 280 млн. рублей

Необходимые средства выделены из федерального и регионального бюджетов

 

Новости в Кировской области, 28 июля – Новый вариант. Таким образом реализуется ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 года».

 

Сейчас ведутся работы на 5 объектах, планируется построить в общей сложности почти 14 километров дорог.

 

В Даровском районе строится подъезда к д. Кулак протяжённостью 0,8 км. Муниципальный контракт на выполнение работ заключен с КОГП «Вятавтодор» на сумму более 29 млн. рублей. Выполнена геодезическая разбивочная основа, вырублен кустарник, сформирован котлован под насыпь, ведутся работы по уплотнению подошвы насыпи автодороги, защите кабелей связи, проходящих под автодорогой, устройству водопропускных труб. Планируется завершить работы к середине августа.

 

В Немском районе идет строительство 4,1 км автомобильной дороги Нема – Колобово. Заключен соответствующий муниципальный контракт с КОГП «Вятавтодор» на сумму 77,2 млн рублей. Проведены работы по разбивке оси трассы, вырубка кустарника и мелколесья в полосе отвода. С целью привлечения дополнительных сил и средств подрядчик заключил контракты с субподрядными организациями на поставку стройматериалов и подготовку площадок для их складирования.

 

В Уржумском районе строится 1,5 км автомобильной дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны – Манкинерь. Муниципальный контракт заключен подрядчиком ООО «Энергия» на сумму 21,1 млн рублей. Выполнены расчистка полосы отвода от кустарников и отдельно стоящих деревьев, снятие растительного слоя, ведутся возведение земляного полотна и заготовка материалов — щебня и железобетонных труб.

В Фаленском районе необходимо построить около 3 км автомобильной дороги Полом -Баженово. Муниципальный контракт заключен с АО «Кировский ССК» на сумму 57,2 млн рублей. Возведено земляное полотно, проложены железобетонные трубы, а также построена временная объездная дорога.

 

Работы на вышеперечисленных  объектах должны завершиться в октябре.

 

В Малмыжском районе будет построен участок автомобильной дороги Порез — Пукшинерь. Муниципальный контракт заключен с ООО «Строительная недвижимость» на сумму 85,5 млн рублей. В августе начнутся строительно-монтажные работы. Их окончание запланировано на 1 ноября.

Предыдущая статьяСледующая статья