В Кирове полицейские задержали таксиста с наркотиками

Вечером 17 марта наркополицейские задержали 36-летнего водителя такси. В ходе досмотра  его «Лады-Калины» было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое вещество TMCP-2201 массой 1,08 гр., что является крупным размером.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)

 

Как сообщает Прокуратура РФ по Кировской области, в настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, таксист проверятся на причастность к наркосбыту на территории города Кирова.

 

Напомним, с 17 марта в Кировской области проходит антинаркотический месячник.

Только за два дня акции правоохранительными органами возбуждено 15 уголовных дел по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. Задержано 6 человек, подозреваемых в совершении преступлений.

 

В период проведения межведомственной антинаркотической акции информация будет анонимно приниматься по «телефонам доверия»:  42-02-02,  589-777,  64-15-74

Предыдущая статьяСледующая статья